Могу ли я управлять украинским автомобилем на территории РФ, имея генеральную доверенность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я управлять укр.автомобилем на территории РФ если авто по ген.доверенности а я пооучил паспорт РФ!?

, Емельянов Виталий, г. Екатеринбург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

Да, можно управлять автомобилем. Только доверенность должна быть нотариально заверена. И в тексте доверенности желательно прописать что хозяин машины не против вывоза своего автомобиля за границу

Емельянов Виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Доверенность ноториальная все как пологается но выдана на момент когда я был гражданином Украины..а сейчас при получении паспорта РФ!?!? Права у меня международные но в доверенности то написаны мои паспортные данные украинские..вот в чем проблемма...или может знаете номер или пункт закона что можно...управлять тс с укр правами я нашел что бы не менять но это если машина своя..а вот если по доверенности!?

Доверенность ноториальная все как пологается но выдана на момент когда я был гражданином Украины… а сейчас при получении паспорта РФ!?!? Права у меня международные но в доверенности то написаны мои паспортные данные украинские… вот в чем проблемма… или может знаете номер или пункт закона что можно… управлять тс с укр правами я нашел что бы не менять но это если машина своя… а вот если по доверенности!?
Емельянов Виталий

Данные в доверенности нужно менять на новые. По другому врятли прокатит при проверке