Можно ли выиграть дело, если дважды алкотестер показывал ноль, но я дважды отказывался от анализа мочи?

здравствуйте 04.03.17 отказался проехать на анализ мочи в больнице при этом дул в трубочку показало ноль 05.03.17 на следующий день меня тормозят снова и требуют то же самое я сгова подул в трубочку показало 0 и снова я отказался проехать на анализ мочи!1чтро мне грозит?

, владимир, г. Смоленск
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Тут нарушение со стороны инспекторов ДПС по первой остановке за отказ от мед.освидетельствования должны были составить протокол. То что показало 0 само по себе ничего не значит, как правило употребление наркотиков и ПАВ не дает запаха, у инспекторов есть право направить вас на мед.освидетельствование по подозрению в употреблении указанных веществ. Ваши действия в виде отказа от мед.освидетельствования предусмотрены

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

сами понимаете что сюда относится не только алкогольное опьянение. Наркотическое опьянение может быть показано только анализом мочи. Таким образом штрафа и лишения вам не избежать.