Как остановить процесс мед услуг,с кредитом

попалась на аферистов" глобал мед",взяла кредит на 130т.р.из них прошла процедуры на 41т.р.если остановить .Они обманным путем обработали меня,потом как дурочка подписывалась даже не читала договор ,

, Алина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.
Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.
Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение. Ссылайтесь на ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте пишите заявление о расторжении кредитного договора и договора оказания платных медицинских услуг у вас есть такое право в соответствии с законодательством при отказе обращайтесь в Ропотребнадзор. оказанные по факту услуги придется оплатить ..

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70137118/#ixzz4aRrPk5a2