8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить тетю и ее совершеннолетнего сына из дома, который находится в моей собственности?

Здравствуйте! Впустил я в дом тетю пожить в 2006 году без прописки, в 2017 дом перешёл ко мне по наследству через суд сейчас оформляюсь через рег. палату. Решил его продать так как у самого ипотека и своя семья. Но в трубку меня обматерили пожелали всего хорошего. Как можно Ее и сына проживающего с ней ему 33 года выселить из дома? Считаю что пусть снимают дом за 5 тысяч и живут вместе с сыном, может хоть работать пойдут.

Уточнение от клиента

Если тетя не прописанны в доме? Может в полицию после 23 позвонить?

, Тимофей, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это возможно сделать только в судебном порядке. Пишите исковое заявление о выселении и обращайтесь в суд. После решения суда судебные приставы исполнят решение.

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Красноярск

Если она там не прописана даже? Тоже в суд?

Если вы своими силами её не можете выселить, то только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017