Как выселить тетю и ее совершеннолетнего сына из дома, который находится в моей собственности?

Здравствуйте! Впустил я в дом тетю пожить в 2006 году без прописки, в 2017 дом перешёл ко мне по наследству через суд сейчас оформляюсь через рег. палату. Решил его продать так как у самого ипотека и своя семья. Но в трубку меня обматерили пожелали всего хорошего. Как можно Ее и сына проживающего с ней ему 33 года выселить из дома? Считаю что пусть снимают дом за 5 тысяч и живут вместе с сыном, может хоть работать пойдут.

Уточнение от клиента

Если тетя не прописанны в доме? Может в полицию после 23 позвонить?

, Тимофей, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это возможно сделать только в судебном порядке. Пишите исковое заявление о выселении и обращайтесь в суд. После решения суда судебные приставы исполнят решение.

Тимофей
Клиент, г. Красноярск

Если она там не прописана даже? Тоже в суд?

Если вы своими силами её не можете выселить, то только суд.