8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность, если у должника нет денег и имущества, а приставы бездействуют?

Здравствуйте. Я заключил договор на установку окон с ООО "Окна". Договорные обязательства фирма в срок не исполнила, я подал иск в мировой суд. Мой иск удовлетворили, но приставы, ни как не могут взыскать сумму, счета фирмы пусты, имущества не зарегистрировано, должник к приставам не является. Обратился в милицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Пришел отказ, говорят, что он не отказывается платить, просто нет у него сей час денег и значит факт мошенничества не установлен. Но я уверен, что он и не собирается платить. Как можно подать иск против директора ООО "Окна" как на физическое лицо? На сегодняшний день мне известно, о семи фирмами зарегистрированы в Астраханской области директором которых является должник Ильмамбетов Нииль Анварьевич.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Астрахань
Людмила Воздвиженская
Людмила Воздвиженская
Юрист, г. Ижевск

Теоретически, можно попробовать привлечь директора к субсидиарной ответственности (то есть, заставить директора оплатить лично долги фирмы) через процедуру банкротства (подать заявление о признании должника банкротом, дальше управляющий знает, что делать).

Но, учитывая, что дело ваше рассматривал мировой судья (сумма долга небольшая), то это будет невыгодно по деньгам.

С 28.06.2017 года вступят поправки в законодательство РФ о банкротстве. Будет проще привлекать директоров к личной материальной ответственности за долги фирмы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017