Как получить протокол и мотивированное апелляционное постановление суда, если покинула его до завершения?

Доброго времени суток,уважаемые юристы. Судом апеляционной инстанции было оставлено без изменения решение суда. Так расстроилась, учитывая доказательственную базу, что ушла из суда, забыв обо всем... Суд состоялся 28 февраля этого года. Сейчас хочу обжаловать в кассационный суд. И встал вопрос : как получить протокол и мотивированное апеляционное постановление? Я нахожусь в другом городе.... Могут ли мне их выслать по заявлению или нужно лично ехать, знакомиться и все получать... Спасибо большое. Буду рада любому ответу

Уточнение от клиента

Апеляционное постановление как правило имеет краткое содержание или необходимо писать заявление на составление его полного мотивированного суждения?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, можете запросить посредством почтовой связи, направив в суд оригинал заявления и оригинал (либо заверенную копию) доверенности с соответствующими полномочиями. Однако, это будет довольно долго.

чтобы ускорить процесс, ВЫ можете направить представителя, проживающего в городе места нахождения суда, с соответствующей доверенностью, он получит апелляционное определение и вышлет его Вам.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Суд первой инстанции находится в Вашем городе?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. Суд первой инстанции находится по месту регистрации должника в сельской местности Ульяновской области. Обжалование решения суда первой инстанции было в городском суде по месту проживания должника в г. Ульяновске. Я проживаю в другом городе.

Апелляционное решение (определение) выдается в суде первой инстанции после возвращения дела из вышестоящего суд в течение 3-х рабочих дней после подачи Вами соответствующего заявления о выдаче апелляционного постановления.

Таким образом, чтобы получить определение суда апелляционной инстанции Вы можете получить непосредственно в суде первой инстанции после того как дело вернется в суд первой инстанции.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

апелляционное определение выдает суд первой инстанции. пишите заявление о выдаче, можете даже его направить по электронной почте чтоб вам решение и апелляционное определение выслали почтой по такому-то адресу. созваниваетесь со специалистом, который занимается делом после из апелляции и узнаете поступило ли ему это заявление и контролируете отправку и получение документов