8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить протокол и мотивированное апелляционное постановление суда, если покинула его до завершения?

Доброго времени суток,уважаемые юристы. Судом апеляционной инстанции было оставлено без изменения решение суда. Так расстроилась, учитывая доказательственную базу, что ушла из суда, забыв обо всем... Суд состоялся 28 февраля этого года. Сейчас хочу обжаловать в кассационный суд. И встал вопрос : как получить протокол и мотивированное апеляционное постановление? Я нахожусь в другом городе.... Могут ли мне их выслать по заявлению или нужно лично ехать, знакомиться и все получать... Спасибо большое. Буду рада любому ответу

Уточнение от клиента

Апеляционное постановление как правило имеет краткое содержание или необходимо писать заявление на составление его полного мотивированного суждения?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, можете запросить посредством почтовой связи, направив в суд оригинал заявления и оригинал (либо заверенную копию) доверенности с соответствующими полномочиями. Однако, это будет довольно долго.

чтобы ускорить процесс, ВЫ можете направить представителя, проживающего в городе места нахождения суда, с соответствующей доверенностью, он получит апелляционное определение и вышлет его Вам.

1
0
1
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Суд первой инстанции находится в Вашем городе?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. Суд первой инстанции находится по месту регистрации должника в сельской местности Ульяновской области. Обжалование решения суда первой инстанции было в городском суде по месту проживания должника в г. Ульяновске. Я проживаю в другом городе.

Апелляционное решение (определение) выдается в суде первой инстанции после возвращения дела из вышестоящего суд в течение 3-х рабочих дней после подачи Вами соответствующего заявления о выдаче апелляционного постановления.

Таким образом, чтобы получить определение суда апелляционной инстанции Вы можете получить непосредственно в суде первой инстанции после того как дело вернется в суд первой инстанции.

1
0
1
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

апелляционное определение выдает суд первой инстанции. пишите заявление о выдаче, можете даже его направить по электронной почте чтоб вам решение и апелляционное определение выслали почтой по такому-то адресу. созваниваетесь со специалистом, который занимается делом после из апелляции и узнаете поступило ли ему это заявление и контролируете отправку и получение документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017