Как бороться с хамством директора музыкальной школы, в которой работаю, если при увольнении нет альтернатив?

как оградить себя от необоснованных придирок и хамства со стороны директора музыкальной школы?то,что для него абсолютно все люди-это придурки,что все неблагодарные-дело привычное,он это объявляет во всеуслышание,как и то,что есть только два мнения-его и неправильное,но в последнее время агрессия растет в геометрической прогрессии.и раньше преподаватели увольнялись из-за такого отношения,но сейчас это приобретает масштабы эпидемии.город у нас маленький,альтернативы в плане работы нет.директор-заслуженный работник культуры.работники городской администрации,зная его,предпочитают с ним не связываться.и что делать в такой ситуации?работу терять совсем не хочется.

, Юлия,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да ведь по существу то, Ваш директор и прав.

Можно конечно жаловаться, ругаться или уволиться. Но, иметь толерантность к начальству, полезное профессиональное качество, способствующее карьере.

С уважением, Райнхард.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Если он просто агрессивен (без оскорблений и физ. насилия) то подействовать на него невозможно. Если есть оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) — собирайте доказательства и пишите в прокуратуру. Если есть возможность — найдите себе другое место. Уважайте себя и берегите нервы.