8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с хамством директора музыкальной школы, в которой работаю, если при увольнении нет альтернатив?

как оградить себя от необоснованных придирок и хамства со стороны директора музыкальной школы?то,что для него абсолютно все люди-это придурки,что все неблагодарные-дело привычное,он это объявляет во всеуслышание,как и то,что есть только два мнения-его и неправильное,но в последнее время агрессия растет в геометрической прогрессии.и раньше преподаватели увольнялись из-за такого отношения,но сейчас это приобретает масштабы эпидемии.город у нас маленький,альтернативы в плане работы нет.директор-заслуженный работник культуры.работники городской администрации,зная его,предпочитают с ним не связываться.и что делать в такой ситуации?работу терять совсем не хочется.

Показать полностью
, Юлия,
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да ведь по существу то, Ваш директор и прав.

Можно конечно жаловаться, ругаться или уволиться. Но, иметь толерантность к начальству, полезное профессиональное качество, способствующее карьере.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Если он просто агрессивен (без оскорблений и физ. насилия) то подействовать на него невозможно. Если есть оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) — собирайте доказательства и пишите в прокуратуру. Если есть возможность — найдите себе другое место. Уважайте себя и берегите нервы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков?
Добрый день! Частная музыкальная школа, где я обучалась, обанкротилась, сменился владелец, место школы, произошёл ренейминг. В результате сгорели оплаченные уроки на сумму примерно пятидесят тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков? Спасибо.
, вопрос №4056413, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017