Обжалование отказа в передаче кассационной жалобы в СК ВС РФ

Здравствуйте!! Скажите, можно ли обжаловать отказ(письмо)

в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в СК ВС РФ

и подать надзорную жалобу( была написана жалоба на имя зам.предс. ВС РФ)?

Спасибо...

, Елена, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйтее!

Отказ сам обжалованию не подлежит — ход в надзорку перекрыт.

Но Вы можете попробовать обратиться с просьбой внести кассатку в СК ВС РФ через Председателя ВС РФ или его зама.

Однако, это не является обжалованием, а лишь обычное обращение вне процессуальных стадий обжовлований судейских постановлений.

Помоч составить обращение могу через чат изготовив документ.

А надзорную инстрацию обращаться оснований у Вас нет.

С уважением, Р. Хайдрих

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, скажите, если была написана жалоба на имя предс. ВС РФ, пришел отказ зам. предс. ВС РФ, что можно предпринять? Спасибо, с прошедшими и наступающими праздниками...

Здравствуйте!

Это одно лицо формально, кто по данному пункту может рассматривать обращения. Поэтому то зам. Председателя и отвечат за самого Лебедева.

Незнаю, вторая кассация тупиковая инстанция по сути и не обязательная поэтому если не рассмотрели то в надзорку хода нет.

Спасибо, и Вас с праздниками! :)