Могу ли я вновь поступить на службу по контракту в ВС?

Здравствуйте! Могу ли я вновь поступить на службу по контракту в ВС, если ранее был уволен по статье как не прошедший испытание?

, Денис, г. Омск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Денис, да, можете вновь поступить на службу

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Непрохождение испытаний не является основанием, препятствующим для повторной подачи документов о поступлении на контрактную службу.

Кстати, отказ в заключении контракта можно даже обжаловать на основании

федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

С уважением, Райнхард Хайдрих.