Что делать, если арендатор павильона наклеивает объявления о том, что наш павильон не работает?

Здравствуйте, такая проблема. Есть маленький торговый центр, 2х этажный, у нас в нем есть помещение для ремонта обуви, расположеный на 2м этаже, на первом этаже есть продуктовый магазин. Руководство вешает на двери ТЦ обьявление "ремонта обуви тут нет", соответственно мы теряем клиентов. Усные разговоры не к чему не привели, он хочет забрать место где весит наш банер с рекламой. Как можно в юриическом ключе на него плвлеять? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном случае, полагаю, юридических оснований для решение этого вопроса нет, поскольку размещать на арендуемом помещении какие либо вывески, не противоречащие законодательству, не запрещено.

Однако, в Вашем случае этот вопрос можно решить не с арендатором, а с арендодателем.

А именно, можно составить письмо к арендодателю с просьбой изменить договор с тем другим арендатором (или для начала в устной форме) что бы запретить ему пользоваться подобными вывесками, не относящимися к непосредственной деятельности его магазина.

С уважением, Райнхард.

Сергей
Клиент, г. Москва

Бумажка формата а4 висит на двери ТЦ, он дизинформирует потребителя этим. Спасибо большое за ответ. Только аредодатель не особо спешит решать проблему.

В принципе, можно влупить негаторный иск против второго арендатора, если с арендодателем не вариант найти возможность в договором порядке повлиять на собственника магазина снизу.