Что делать, если виновник ДТП скончался на месте?

Здравствуйте. Вопрос такой: человек скончался в результате ДТП на месте. ДТП произошло в рабочее время на служебной машине (такси). Работодатель говорит, что у них письменного трудового договора не было. Машина в собственности юрлица. Страховая согласна по ОСАГО возместить часть ущерба. Может ли пострадавшая сторона в прядке регресса предъявить иск к возмещению оставшейся части нанесенного автомобилю ущерба к родственникам?

, Карен, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Может предъявить треьвания по долгам наследодателя к родственникам принявшим наследство.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и во

сстановлению.

Карен
Клиент, г. Самара

Валерий, спасибо за ответ. Разве ДТП не неразрывно связано с личностью виновника ДТП?