Нужно ли было получить разрешение несовершеннолетнего дольщика на прописку ребенка в квартире?

У моей дочери 1/4доли в двухкомнатной квартире, там 4 собственника, недавно туда прописали 2х летнего ребенка. Нужно ли было разрешение всех собственников для прописки, если это сын одного из собственников? И сможем ли мы продать эту долю,когда моей дочери исполнится18лет,а другому ребенку будет 9?

, Марина, г. Белгород
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
И сможем ли мы продать эту долю, когда моей дочери исполнится18лет, а другому ребенку будет 9?

Марина, здравствуйте! Что касается прописки ребенка, то согласия остальных не нужно, поскольку местом жительства является ребенка до 14 лет является место жительство родителей.Теперь по поводу продажи доли, продать можно, только уведомить остальных собственников о преимущественном праве покупки. Продать доли ребенка в 9 лет, можно только с согласия органов опеки и попечительства.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Белгород

То есть когда моей дочери исполнится18лет, а тому ребенку будет 9(он сын одного из собственников и у него нет доли, он просто прописан в этой квартире) мы сможем без проблем продать свою долю?

Да, сможете продать, единственное, как я указал, уведомите остальных собственников о преимущественном праве, т.е. сначала нотариально нужно предложить купить им.

С Уважением!