После проигрыша дела в первой инстанции юрист сказал, что готовит документы в областной суд и исчез

Что делать, если 1 инстанцию в суде мы проиграли, время ( 8 марта) на жалобу в областной суд, можно сказать кончилось, адвокат заверил меня, что готовит документы в областной суд, дозвониться к нему не могу, на СМС не отвечает. Прошу ПОМОГИТЕ мне!!!

, Галина, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Галина, добрый день.

Каким образом были оформлены взаимоотношения с данным юристом?

Галина
Клиент, г. Омск

Был составлен договор, адвокату и 2 помощникам была оформлена доверенность, оплачена 1/2 гонорара.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Галина, договор на оказание юридических услуг заключали с юристом?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Вам нужно подат ходатайство по статье 169. Отложение разбирательства дела

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Не явившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

За это время нати нового представителя. Бывшего ваше юриста можно наказать в соответствии с ГК РФ, если был подписан договор.

Галина
Клиент, г. Омск

Дело в том, что я инвалид 2 гр. Я у нотариуса составила доверенность на адвоката и 2 его помощников. Я оплатила 1/2 его гонорара. С первого заседания он, что-то делал не так, потому, что судья разговаривала с ним на повышенных тонах. Он уговорил меня пройти экспертизу ( за которую надо платить 36? тысяч, у меня нет таких денег, адвокат сказал, что платит проигравшая сторона, теперь эта проигравшая Я.) На последнее заседание (07.02) он сказал мне не ходить (я плохо себя чувствовала), сказал они будут сами отстаивать мои интересы. Я позвонила ему когда получила решение суда об отказе. Он начал меня успокаивать и сказал, что он готовит моё дело для передачи в обл.суд. Звонила ему несколько раз, говорила, что у меня есть дополнения к делу, он сказал, что всего достаточно. С 20. 02. он и его помошники трубку не берут.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Можно ли спасти ситуацию
Галина

Нужно обратиться за составлением апелляционной жалобы к другому юристу, пока время окончательно ну «прошло». А потом уже заниматься всем остальным, в том числе и предъявлением претензий к недобросовестному юристу.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Галина, не паникуйте, у Вас еще есть время.

Вы можете подать Краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки, затем уточниться.

Был составлен договор, адвокату и 2 помощникам была оформлена доверенность, оплачена 1/2 гонорара.
Галина

Галина, вы только не опускайте руки. Для подготовки документов, как апелляционной жалобы на решение первой инстанции, так и по привлечению к ответственности тех юристов за некачественные услуги, Вы можете обратиться к нашим юристам. Цены у нас объективные и качество услуг достойное. Для подготовки документов нужно скинуть решение первой инстанции, краткое изложение самой проблемы.

Галина
Клиент, г. Омск

Миленькая моя, мне очень нужна помощь, но стыдно признаться, даже лекарства мне несут друзья. Я после инсульта да ещё после предательства сына, совсем без сил, нет у меня возможности оплачивать эти услуги, может как то поможет адвокат из соц.защиты а нет, значит останусь на старости лет полу- бомжом!

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала стоит выяснить есть ли вообще смысл обжаловать решение, а для этого его внимательно нужно прочитать. Возможно юрист сначала пообещал не подумав, что типо показать что он уверен в своей позиции, а когда увидел полный текст решения, то понял, что ваша сторона в споре действительно была не права. может быть он изначально и так понимал что ваша позиция не верная, но ему тупо нужна работа и нужны деньги, нередкость когда юристы обещают все сделать нормально и говорят о перспективах только потому что им нужна работа, а проиграл или не проиграл дело всегда можно списать на множество иных обстоятельств… в этом и фишка оказания юридических услуг — юрист не может априори за ранее гарантировать исход любого дела. он всего лишь типо гарантирует что он всячески будет защищать ваши права. изучите текст решения и срочно принимайте решение о подаче апелляционной жалобы. в самом конце решения разъяснено как оно может быть обжаловано. это просто и не обязательно это юрист должен делать… госпошлина 150 руб, оплаченная по реквизитам суда апелляционной инстанции и экземпляры жалоб для суда и иных лиц, участвующих в деле. в жалобе опишите обстоятельства или доводы суда с которыми вы не согласны, либо не верный вывод суда… все просто..