Частичное лишение аккредитации ВУЗа по моей специальности, как перевестись в другой ВУЗ студенту-очнику?

Здравствуйте! ВУЗ частично лишили аккредитации по направлению подготовки моей специальности. Представители ВУЗа объявили лишь, что мы можем написать заявление о согласии на перевод в другой ВУЗ, либо ждать переаккредитации.

Подскажите, если я хочу точно хочу перевестись, учусь очно, хорошо, на бюджете, как я должна поступить в данной ситуации? Как оформить заявление, что там указать, как контролировать ситуацию? Дело в том, что речь шла о 5ти днях, но список ВУЗов предоставят только к концу 5го дня, и, по их словам, вначале решать вопросы будут с 4ым курсом и заочниками. А мы, 3 курс, по их словам, должны дальше продолжать обучаться в этом ВУЗе и ничего не предпринимать.

Буду признательна за помощь!

, Анна, г. Волгоград
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Ничего не делать, ждать переаккредитацию. Даже если в момент окончания вуза ее не дадут, в соответствии с договором вам должны выдать государственный диплом (предполагаю, вы же на бюджете). В таком случае вузы идут на небольшие махинации: выдают диплом другого вуза. при переводе в другой вуз вас явно снимут с бюджета. Это частое явление, нет ничего страшного
Анна
Клиент, г. Волгоград

А как же приказ Минобрнауки РФ от 14 августа 2013 г. N 957?

Ну так в соответствии с Приказом они вам предоагают перевод. Вуз внастоящее время осуществляет стандартную процедуру. Я лично была в такой ситуации, и сестра моя также попала. Благо послушалась меня и осталась на своем курсе. Остальным при переводе накинули год. Поймите, приказ, закон, это не панацея, каждый (в частности вуз) пытаются его обойти.