Подпадает ли приговор по ст. 160 ч. 2 п. В под поправки от 3 июля 2017 года?

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Человек был осужден в 2002 году по статье 160 ч. 2 п.в , Там было 3 эпизода с ущербом 1100, 700, 2000. Вопрос попадает ли этот приговор под поправки от 3 июля 2017 года конкретно при применении ст 7.27 КоАП.

, Лена, г. Новосибирск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если его осудили по 2 части из за значительного размера путём сложения ущерба и растрату совершил один человек а не группой лиц, то Вам должны переквалифицировать на ч.1 ст 160 УК РФ. Что касаемо переквалификации на мелкое хищение ст.7.27 КоАП то не увидев материалы дела, сказать не могу.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Нет, не подпадает, так как имеется квалифицирующий признак — п. В ч. 2 ст. 160 УК РФ — использование служебного положения.

из за значительного размера
Галимова Инга

Причем тут значительный ущерб??? В данном случае он не имеет никакого значения.