Купил шампанское по акции, а оно оказалось подделкой, что делать?

Купил шампанское по акции в магазине Дикси. Пришел домой , а сканер не читает акцизную марку. А код на чеке говорит, что это подделка. Что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право вернуть товар в магазин и потребовать возврат денежных средств. Если очень хотите, то можете еще написать на них жалобу

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Акцизная марка, безусловно, должна соответствовать определенным стандартам. В случае сомнения в ее подлинности нужно обращаться, в первую очередь, в торговую точку, где была приобретена коньячная продукция.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Что делать?
Вячеслав

Можно вернуть в магазин, а лучше — выпить и забыть.