Была под опекой, исполнилось 18 лет, должна ли отчитываться за деньги на книжке перед опекой?

Была по опекой. На книжке деньги (пенсия, алименты) после 18 должна ли отсчитываться перед опекой за них?

, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.33 ГК РФ в возрасте от 14 до 18 лет вы находились под попечительством

По достижении 18 лет- вы полностью дееспособны, попечительство прекращено, и вы можете распоряжаться своими имуществом, в.ч. деньгами во вкладе по своему усмотрению

Отчитываться вам ни пере кем уже не требуется