Автострахование КАСКО

Произошел страховой случай (камнем повредило лобовое стекло), Каско отправило на специализированное СТО,но там говорят,что такого стекла нет в наличии и когда появится неизвестно. Что можно делать в таком случае?

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получите письменный ответ от СТО, что данного стекла нет в наличии.

Приложите копию данного ответа и подайте заявление с требованием направить Вас в другое СТО или возместить ущерб в денежной эквиваленте.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получайте денежное возмещение и покупайте сами и потом по страховке на ремонт

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»
Статья 10. 3. Страховая выплата — денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования, и выплачивается страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.
4. Условиями страхования имущества и (или) гражданской ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не повлекшего его утраты, — организацией и (или) оплатой страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества.