Могу ли я получить возмещение ущерба, принесенного падением снега с крыши на авто, если авто на меня не оформлено?

Добрый день.такой вопрос.поставил машину под окном упал снег с крыши.раздавил всю машину.машина на меня не оформлена.есть только договор купли продажи и вписан в страховку.могу я требовать возместить ущерб с управляющего домом или подать в суд сам.или же только тот на ком сейчас она оформлена может требовать

, руслан, г. Кострома
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Вы являетесь собственником автомобиля по договору-купли продажи. В данном случае, Вы обладаете всеми правами, в т.ч. подачи в суд. В то же время рекомендую в ближайшее время обратиться в ГИБДД для регистрации авто, т.к. после заключения договора купли-продажи Вам необходимо зарегистрировать авто в течении 10 дней.

руслан
Клиент, г. Кострома

А если 10 дней прошло.договор уже пару месяцев как составлен.тогда что

Запись в ПТС с датой договора сделана?