Нужно ли писать ходатайство о передаче материалов дела с нарушениями сотрудников ГИБДД в прокуратуру?

При рассмотрении дела обнаружено множество нарушений законности со стороны сотрудников ГИБДД. Судья выносит постановление о прекращении производства.Нужно ли писать ходатайство о передачи материалов дела в прокуратуру или судья сама обязана передать материалы дела по выявленным правонарушениям?

, Татьяна, г. Киселевск
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Суд должен внести представление начальнику ГИБДД по факту выявленных нарушений. Можете поинтересоваться (напомнить) в суде об этом.

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Вот мы это и хотим делать.Напомнить лучше в письменном виде?Потому что изначально эта судья вынесла обвинительное постановление.не смотря на грубые нарушения в протоколах,не смотря на видео и прочие нарушения со стороны ГИБДД.Городской суд отменил постановление,вернул на новое рассмотрение этой же судье.Так как исправления в протоколах уже невозможно изменить,видео тоже,у нее остается один выход-прекратить рассмотрение дела.Но мы хотим наказать ГИБДД.Заяление писали сами в прокуратуру,но тишина,след.комитет ничего не проверял,писали жалобы..тишина..думаем,если из суда передадут,то может зашевелятся и виновных накажут хотя бы увольнением?!

Напишите заявление мировому судье, вынесшему постановление, о направлении частного определения (представления) начальнику ГИБДД о нарушениях, допущенных при оформлении протокола и других материалов дела. Суд Вас известит письменно о направлении представления или об отказе. В случае отказа, можете с копией постановления и копиями материалов дела обратиться в прокуратуру. А на бездействие органов обращайтесь в вышестоящие инстанции. Боритесь с бюрократией)