Какой ОКВЭД лучше выбрать для спортивно-оздоровительных услуг и дополнительного образования в области спорта?

Здравствуйте! В связи с необходимостью перехода на новый ОКВЭД помогите определить виды ОКВЭД имеющие льготу по налогооблажению в сфере спортивно- оздоровительных услуг и дополнительного образования в области спорта. Ранее работал как ИП по ОКВЭД 92.62 - прочая деятельность в области спорта ( имел льготу в ПФР за работников)

, Андрей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть вы закрыли ИП и открываете заново?

93.19 Деятельность в области спорта прочая
Эта группировка включает:
— деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;
— деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;
— деятельность спортивных лиг;
— деятельность, связанную с рекламой спортивных событий;
— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей;
— деятельность охотничьих и рыболовных заповедников;
— деятельность проводников в горах;
— деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством и охотой

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не открываю новое ИП , а продолжаю трудится по старому ОКВЭД, и мне нужно определится какой ОКВЭД имеет льготы в области моей деятельности. Как я раньше сообщал это может быть область дополнительного образования ОКВЭД 85.41.1 или деятельность фитнес центров 93.13 или 93.19 может что-то еще. Работаю тренером один как ИП, но есть наемный работник,- администратор за которого плачу налоги в т.ч в ПФР. Сейчас нужно выбрать ОКВЭД по новому классификатору, чтобы продолжать деятельность с имеющимися старыми льготами.

Сейчас нужно выбрать ОКВЭД по новому классификатору, чтобы продолжать деятельность с имеющимися старыми льготами.
Андрей

Что значит, нужно выбрать, если ИП у васуже открыто и ОКВЭД указан? Переход на ОКВЭД 2 осуществляется автоматически налоговой без вашего участия. Посмотрите на сайте налоговой свою свежую выписку их ЕГРИП: какой код у вас указан?