Что делать продавцу, если покупатель требует вернуть деньги за алкогольную продукцию?

Я продавец, работаю в алкомаркете, через сутки пришёл человек и просит поменять(произвести возврат) купленную им водку. Соответсвенно закону права потребителя я обязан вернуть, но соответсвенно госалкоурегулированию я так же обязан написать объяснительную и при этом они не принимают то что человеку понадобились деньги обратно по непредвиденным обстоятельствам. Плюс я сомневаюсь в подлинности данной жидкости внутри бутылки(не верю что там именно наш товар) что делать в таких ситуациях и что говорить покупателю?

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На каком основании он хочет вернуть? Если просто передумал, то поясняйте что таких оснований для продовольственных товаров не существует. Они касаются только непродовольственный продукции.