Сломал ногу на переходе, что предпринять для получения компенсации?

Сломал ногу на переходе мои действия получить за травму компенсацию. Инвалид 2 группы. Скажите как быть!!!

, Рашид, г. Глазов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Рашид! Для начала уточните пожалуйста, а были ли вы застрахованы по программе страхования жизни и здоровья? Если да то вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и соответственно выплате страхового возмещения. Если вы не были застрахованы, то взыскание компенсации возможно только через суд с ответственного за содержание указанной территории.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте из вопроса не ясно какая причины травмы — гололед и было не посыпано или переход в аварийном состоянии? Если так то можно предъявлять претензию о выплат компенсации по ущербу здоровью от ненадлежащего состояния перехода организации отвечающей за надлежащее состояние перехода — нужна документация из лечебного учреждения + желательно сфотографировать переход и иметь свидетелей инциндента.