Как оспорить гос пошлину, если я внесла недостающую сумму до принятия решения судом, но суд этого не учел?

Я оплачивала госпошлину на подачу искового заявления имущественного характера. Расчитала её не правильно и потом довнесла недостающую сумму 7148 рублей. Мои требования бли частично удовлетворены, и в мотивированном решении с меня взыскивается госпошлина баз учета довнесенной суммы, я пыталась записаться на прием к судье но мне было отказано в этом. В мотивированном решении указано о внесении только первоначальной оплаты, я пересчитвала госпошлину по калькулятору и получается что суд так и не учел во внимание довнесенную сумму. В материалах дела имеется документ о довнесении денежной суммы. Мотивированное решение вступило в законную силу могу ли я оплатить госпошлину меньше указанной в решении и потом приложить ранее оплаченный чек?

, Любовь Кузьмина, г. Самара
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Любовь Кузьминична

В соот. со ст. 333.40 НК РФ

6.Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне
уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы
государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного
действия.
Указанный
зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в
уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он
обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о
зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины
может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего
решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня
уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне
уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения,
определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц,
осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная
пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата
государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с
подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением

Любовь Кузьмина
Клиент, г. Самара

Благодарю, я так поняла мне просто надо написать заявление о приобщении раннее уплаченой неучтеной госпошлины? С уважением Любовь Кузьмина

Благодарю, я так поняла мне просто надо написать заявление о приобщении раннее уплаченой неучтеной госпошлины?
Любовь Кузьмина

У Вас суд не зачел эту сумму при вынесении решения. Так вам сейчас нужно просить о зачете. А лучше обратитесь к юристу за составлением этого документа