Не сдал ВУ после лишения, срок лишения прошёл, могу ли я ездить по моим правам?

Временное лежит права на руках срок прошёл могу ли я ехать, прошёл ли мой законный срок? Если остановят что будет?

2012 года

, Николай, г. Пермь
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Ваш срок и не начинался, права надо сдавать и срок начнет течь с того дня, как Вы сдадите права. Но если ознакомиться с материалами Вашего дела в суде, то может быть в нем есть какие то обстоятельства, которые позволят через суд прекратить исполнение наказание. Обратитесь к автоюристу.