8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие страны распространяется федеральный розыск?

Я был задержан в Молдове из за федерального розыска в Рф ,но из за слабой доказательной базы меня не экстрадировали в РФ ,правоохранительные органы Молдовы. Вопрос на какие еще страны этот федеральный розыск распространяется ? Чтобы опять не пережить то что пережил в Молдове, и второй вопрос на непризнанную Преднистровскую республику распростроняется федеральный розыск. Заранее спасибо

, Сергей, Лейпалингис
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Сергей, федеральный розыск регулируется не только российским, но и международным правом. То есть между странами заключается договор о содействии в этом вопросе. То есть порядок может быть своим между отдельно взятыми странами.

Но есть и универсальные правила, например, ни одна страна не должна возвращать гражданина другому государству, если есть основания полагать, что в этой стране нарушаются права человека и обвиняемому может угрожать применение пыток.

Если между странами действует договор о взаимной экстрадиции, решение о выдачи тем не менее будет принимать суд той страны, где попытался укрыться обвиняемый.

Ознакомиться со списком стран, с которыми сотрудничает Россия (более 60 государств), можно в Европейской Конвенции 1957 г. (с поправками)

Если между странами Договора о сотрудничестве нет, то бывает задействован Интерпол (Международная полиция). Интерпол может арестовать объявленное в розыск лицо на территории любого государства, а затем суд той страны, где был задержан разыскиваемый, должен принять решение о его выдаче.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
из за слабой доказательной базы меня не экстрадировали в РФ
Сергей

Сергей.

чтобы избежать повторения столь неприятной ситуации, следует решить вопрос с прекращением уголовного дела в РФ. Следует заключить соглашение с российским адвокатом, который вступит в дело и примет меры к урегулированию ситуации заочно, без вашей явки к следователю. Мне неоднократно удавалось решать подобные вопросы в рамках закона. При этом мои клиенты в Россию не приезжали, а со мной общались дистанционно. Во многих случаях находятся законные основания для прекращения уголовного преследования. Дело в том, что и следственным органам совершенно не нужно «зависшее» дело, от которого можно избавиться.

Если расскажете подробней. что произошло (можно в чате, т.е. приватно), подумаем вместе. как можно Вам помочь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, Лейпалингис

Здравствуйте Илья мое дело не такое простое ,его завели после моего отказа сотрудничать с спецсулжбами РФ (я не гражданин РФ),поэтому я не думаю что они так легко захотят закончить это дело. Но на всякий случай статья 183 часть 3 ,сколько будет стоить ваши услуги? и где я могу проверить если договор у не непризнанной республики Преднистровья и РФ о федеральном розыске чтобы не получить опять арест уже там и не начинать все с начало. с уважением Сергей

на всякий случай статья 183 часть 3
Сергей

Известно ли, каким органом возбуждено и расследуется уголовное дело?

где я могу проверить если договор у не непризнанной республики Преднистровья и РФ о федеральном розыске
Сергей

С Приднестровьем вообще ничего не ясно, нет такой страны, официально она как бы не существует. И договоров с ней официальных быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964210, Марина, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте Если человек в международном розыске И он гражданин России, то может ли он спрятаться у себя на родине?
Здравствуйте Если человек в международном розыске И он гражданин России ,то может ли он спрятаться у себя на родине? В России? То не выдадут его? Иностранном государству
, вопрос №3963937, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Не предоставляют учебный отпуск ссылаясь на то что я обучаюсь не за счёт федерального бюджета
Военнослужащий по контракту более 3 лет, обучаюсь очно-заочно на высшем образовании (первое высшее). Уже на 3 курсе. Не предоставляют учебный отпуск ссылаясь на то что я обучаюсь не за счёт федерального бюджета
, вопрос №3963392, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая супруга, без моего нотариально заверенного разрешения, вывести нашкго обшего несовершеннолетнего ребёнка с территории РФ в страны ЕС?
Здравствуйте. Может ли бывшая супруга, без моего нотариально заверенного разрешения, вывести нашкго обшего несовершеннолетнего ребёнка с территории РФ в страны ЕС?
, вопрос №3963097, Кушкин Артём Андреевич, Алчевск
Дата обновления страницы 04.03.2017