Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд за границу?

имеется исполнительное производство в отношении меня по акту адм нарушения..(штраф пдд-небольшой 1500р-оплачен 6 месяцев назад)-может ли судебный пристав

наложить запрет на выезд за границу?

, Олег, г. Москва
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Олег!

Если штраф уже оплачен, то исполнительное производство должно быть прекращено в связи с исполнением.

Но рекомендую сходить к приставу и узнать накладывался ли запрет на ваш выезд за пределы РФ, и если накладывался, то проконтролировать чтоб пристав его снял и убрал из базы, т.к. зачастую они просто забывают это сделать.