Как оформить на себя заброшенный дом, если хозяева неизвестны?

Здравствуйте у нас в городе забоошеный дом в нем заселился человек жил долгое время но он не хозяин ....дом пустует после его смерти ...хозяев тоже нет ...как можно купить или оформить дом на себя ...если хозяева не известны ....??

, Наира, г. Новороссийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте если хозяев нет то орган местной власти может принять к себе на учет это бесхозное имущество после чего оформить на орган местной власти право собственности и уже после этого можно у них приобрести этот дом официально по договору купли- продажи. Пробуйте узнавать в местной администрации что это за дом стоит ли у них как бесхозное или вымороченное это имущество.