грозит ли мне штраф за нарушение срока регистрации автомобиля?

добрый день, по исполнительному листу у приставов забрала машину 16.02, она была не на ходу, доставляли на тросе. До сих пор ее не зарегистрировала, т.к. не заводится. Грозит ли мне за это штраф? на днях отгоним ее на диагностику, возможно ли там взять какую-нибудь бумагу о неисправности, что это являлось причиной не регистрации?

, Ирина, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если автомобиль находился под арестом у приставов в связи с Вашими задолженностями, то Вас привлекут.

Если же история такова, что Вы забрали Ваше транспортное средство из чужого владения, то Вы не несете ответственности за действия приставов и должника.

КоАП РФ, Статья 2.1. Административное правонарушение

Административным правонарушением признается противоправное, виновное
действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое
настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об
административных правонарушениях установлена административная
ответственность.

Итак, если Вашей вины нет в том, что ТС не пригодно для своевременной поставки на учет, то состава административного правонарушения не будет.

С уважением, Р. Хайдрих.