8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно выплатить судебные издержки?

Добрый день, как мне правильно выплатить судебные издержки, которые мне присудил суд?

, Наталья, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не понятен вопрос. Платите либо наличкой либо иным способом, согласованным со взыскателем

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подождать пока взыскатель предъявит исполнительный лист к исполнению. Однако, часто приставы несвоевременно отправляют постановление о возбуждении производства и можно попасть на исполнительский сбор 7% от суммы.

Если оплатите добровольно на счет, то в назначении платежа нужно указать, что это судебные издержки по такому-то делу и указать номер. Но здесь есть риск, что после получения денег взыскатель предъявит лист приставам и удержанную сумму приставами можно будет взыскать только в суде.

Здесь нужно решать вам. Что вы полагаете для вас менее болезненно и затратно по времени.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Если после вступления в законную силу судебного акта о взыскании с вас судебных расходов вы добровольно не оплатили сумму вашему кредитору (стороне, выигравшей дело), кредитор вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении в отношении вас исполнительного производства. В дальнейшем служба судебных приставов будет действовать в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Добровольно вы можете оплатить долг наличными, потребовав от кредитора расписку, а лучше путем перечисления денежных средств на счет получателя с указанием назначения платежа в любом банке (в т.ч. в отделении Сбербанка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017