8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в банк

Здравствуйте, как написать банку заявление о неплатежеспособности по кредиту и можно ли в суде договориться о перерасчете суммы долга

, Роман, г. Чита
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

как написать банку заявление о неплатежеспособности по кредиту
Роман

Так и пишите. Тогда — то между мною с Вашей кредитной организацией был заключено кредитный договор "№_______. В соответствии с которым мною был получен кредит в сумме ___________________ сроком на ____________. Далее в кредитном договоре может быть оговорка, что в случае наступления ситуации о невозможности выполнения принятых на себя обязательств заемщик должен предупредить кредитную организацию за некоторый период времени, если этого нет, то просто пишите, что в связи с изменившейся ситуации на работе (увольнение, или т.п.) вы больше не имеете возможности своевременно выполнять принятые на себя обязательства и просите расторгнуть с Вами кредитный договор.

0
0
0
0
можно ли в суде договориться о перерасчете суммы долга
Роман

Вы можете подать об этом ходатайство.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, прежде всего в данной ситуации имеет смысл лично обратиться в банк и получить разъяснения о возможных вариантах разрешения ситуации. По результатам беседы Вы можете принять решение какой вариант Вам предпочтительней.

1. Кредитные каникулы. Банк замораживает на определенное время платежи по кредиту, включая проценты. Такой вариант используется крайне редко.
2. Реструктуризация задолженности. Это означает увеличение срока погашения кредита за счет уменьшения размера ежемесячной выплаты. Минус — заемщику придется платить больше процентов.
3. Изменение графика платежей – например, замена ежемесячного взноса на квартальный.
4. Банк разрешает платить только проценты по кредиту, в то время как сумма основного долга выплачивается позже.
5. Использовать предмет залога (если он имелся по договору) с целью его продажи и уплаты кредита целиком или в его части.

Все зависит от условий конкретного кредитного договора и политики банка.

Есть еще вариант инициировать процедуру банкротства гражданина. Это достаточно сложно и займет время, кроме того необходимо наличие оснований, установленных законом.

В соответствии со статьей 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин наделен правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

0
0
0
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Роман, добрый вечер.

Обратитесь сначала в банк с просьбой о предоставлении Вам кредитных каникулах и реструктуризации. необходимо писать письменные запросы!!! Обычно в бае есть свои шаблоны. После суда Вы можете подать ходотайство о предоставлении Вам рассрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017