Образец коллективной жалобы в прокуратуру о невыплате зарплаты

мой муж работал в организации(сварщиком) без ТД. руководство фирмы сообщило, что временно нет работы и муж с бригадой пока должен уехать домой.,а как работа появится они сообщат.но за последние 3 месяца зарплата была выплачена не в полном объеме.уже прошло 3 года с того времени. ищу образец коллективной жалобы в прокуратуру о невыплате зарплаты

, Ирина, п. Миролюбие
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

ТК РФ 392
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Все сроки уже прошли.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
уже прошло 3 года с того времени. ищу образец коллективной жалобы в прокуратуру о невыплате зарплаты

Здравствуйте — долго ждали — три года — заявят о пропуске срока давности и главное нет трудового договора — фирмачи -скажут что впервые слышат… и знать не знают о чем речь ..

Образца заявления — как такового нет — форма произвольная главное указать название, адрес фирмы суть проблемы и свои обратные реквизиты плюс подписать заявление.