Как одновременно сменить учредителей в ООО?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше провести данную процедуру:

Есть ООО,зарегистрированное в РФ, кол-во учредителей 3. Доли распределены: 25%, 25%, 50%.

Необходимо:

1. Вывести участника с долей 25% и отдать её участнику с долей 25%;

2. Ввести нового участника и подарить ему 1% из доли участника у которого изначально 50% (оба граждане Украины).

Можно ли провести эти процедуры одновременно? Прописать в одном протоколе?

Какие документы необходимы?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Юля, добрый день, вам в любом случае потребуется более одного регистрационного действия. В одном протоколе вы можете зафиксировать выход участника из общества и вхождение нового. Но последующую передачу доли вышедшего другому участнику потребуется отдельный протокол.