Имеем ли мы возможность проводить запрос котировок?

Добрый день! МУПу необходимо заключить договор на три года, с разбивкой работ по годам. Можем ли мы проводить запрос котировок если 1 год -265тыс, 2 год -204 тыс, 3 год - 60 тыс. Т.е. по годам сумма до 500 тыс (предел запроса котировок), а суммарно более 500 тыс.

, Екатерина, г. Брянск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Срок исполнения договора не влияет на применяемую форму конкурсных процедур закупки.

Статья 72 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» говорит только о предельной сумме для запроса котировок.

С уважением

Кичигин С.В.

Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Начальная (максимальная) цена контракта при проведении запроса котировок не может превышать 500 000,00 рублей. Срок исполнения контракта не дает право превышать установленный ФЗ-44 размер начальной (максимальной) цены при проведении запроса котировок. Рекомендую Вам провести аукцион в электронной форме.