На работе не оформляют единовременную выплату по рождению ребенка, куда следует обратиться?

Подскажите куда обратиться за помощью. Оформляем единовременное пособие при рождении ребенка и столкнулись с халатностью сотрудников бухгалтерии. Они теряют справки(у которых имеется срок давности) Они не выходят на связь,общаемся с ними через третих лиц. Справки привозили туда уже три раза. На данный момент ребенку 5 месяцев,а данное пособие можно получить до 6-ти месяцев.

, Алексей, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подаете письменное заявление с указанием приложений конкретно данных справок и если опять не оформят то подаете в суд исковое заявление о взыскании данного десткого пособия. Одновременно напишите жалобу руководству на действия работников бухгалтерии

С уважением Александр