Как доказать правоту работодателя, если наши работники были задержаны и осуждены?

Сотрудники нашей компании (граждане Таджикистана) с патентами, дающими право работать в г. Москва, были задержаны и осуждены во время командировки в Московскую область. В трудовом договоре прописан разъездной характер работы. Должность каждого сотрудника (дорожный рабочий) взята из списка должностей, дающих право иностранным работникам перемещаться по стране. Что мы можем предпринять в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а к Вам выдвигаются какие претензии? От кого в данном случае надо защищаться?

Татьяна
Клиент, г. Москва

сотрудники осуждены. в судебном постановлении указан штраф и выдворение за пределы РФ

Необходимо изучить решения и обжаловать его, в случае несогласия.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте! У Вас Административное правонарушение. Обязательно нужно изучить материалы дела, и если есть основания — обжаловать! Постарайтесь не пропустить сроки обжалования! Если Ваша компания не располагает штатным юристом, обращайтесь — поможем.