Может ли пенсионер получить налоговый вычет по процентам ипотеки?

Добры день!

Моему папе 55 лет, пенсионер, не работает с конца 2011 г. (в 52 года (в 2012 году) вышел на пенсию - вредный стаж + проживание в районе приравненном к району крайнего севера). В 2008 г. была приобретена квартира в ипотеку, в 2014 - ипотека выплачена. Налоговый вычет по стоимости квартиры получен. Подскажите, может ли он сейчас получить налоговый вычет по уплаченным процентам?

, Анастасия, г. Тюмень
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не может, т.к. он не является плательщиком налога.

С уважением!

Наталья Бородулина
Юрист

да может надо взять справку из банка о выплаченных процентах и сдать декларацию № 3НДФЛ но только до 30 апреля а то потом штраф будет за не вовремя сданную декларицию.