8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за деятельность контрактных управляющих в подведомственных учреждениях?

Здравствуйте.Вопрос такой. Я контрактный управляющий казенного учреждения. Имеются подведомственные учреждения.Их 24 . И у каждого есть контрактные управляющие, которые получают за это зарплату, причем они свои обязанности не выполняют. Якобы я за них обязана это делать,т.к. ЭЦП находятся у нас. Но документально нигде не прописано,что это входит в мои обязанности, ни в т.договоре, ни доп.соглашения, ни в должностной инструкции. Мне это не оплачивается. Не успеваю за всеми размещать,следить и т.д. У нас есть договор об оказании безвозмездных бухгалтерских услуг,про закупки там ничего нет.

1. Должна ли я делать за другие учреждения их работу?

2. Какими документами должно оформляться передача полномочий и должно ли вообще?И имеют ли право эти юридические организации вообще передавать свои полномочия?

3. Имею ли я право отказаться от выполнения лишней работы за них,если мне не платят за это?

4. Кто несет ответственность за невыполнение обязанностей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Екатерина!

Все Ваши вопросы вполне обоснованны и законны. Я сам был в такой ситуации и знаю, что руководителя очень трудно уговорить на доплаты или на отказ в помощи подведомственным учреждениям. В конце-концов я нашел один из выходов — я предложил своему руководителю организовать моё трудоустройство в подведомственные учреждения по совместительству с оплатой по месту работы, мотивируя это тем, что всю документацию они должны делать от своего имени, а я никакой ответственности за них нести не могу, пока не являюсь их работником. А являясь работником подведомственного учреждения я убеждал его руководителя в необходимости четкой организации работы и сам руководил их контрактными управляющими, тем самым несколько разгружая себя и получая хотя бы и не очень большую, но прибавку к зарплате.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, участник СВО, контрактные, имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
Здравствуйте,участник СВО,контрактные,имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
, вопрос №4092368, Юлия Солоухина, Харьков
Дата обновления страницы 03.03.2017