Какие разрешения и лицензии необходимы для реализации ветеринарных препаратов?

Для реализации вет.препаратов обязательно нужна лицензия. При каких случаях не обязательна лицензия

, Жаннура,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте да необходима как лицензия так и образование так согласно -

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» (с изменениями и дополнениями

4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям:
а) наличие помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (за исключением медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций);

в)

для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения — высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, стажа работы по специальности не менее 3 лет, сертификата специалиста;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70120008/#ixzz4aEjRCCas