8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бросок в человека кроссовком квалифицироваться как иные насильственные действия?

Доброго утра господа! Бросок в человека кроссовкой (160гр) может ли рассматриваться как ИНОЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ по ст.6.1.1? Потерпевший снял побои - гематому на левой голени, хотя кроссовка попала в верхнюю область правого бедра. Пожаловался в заявлении, что ему мои действия причинили боль.

, Петров Партнер, г. Краснодар
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не важно каким образом были совершены насильственные действия, непосредственным приложением усилий к человеку или дистанционно, все эти действия являются насильственными, если в результате лицу была причинена физическая боль.

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

Но доказать все это должная полиция.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017