Может ли бросок в человека кроссовком квалифицироваться как иные насильственные действия?

Доброго утра господа! Бросок в человека кроссовкой (160гр) может ли рассматриваться как ИНОЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ по ст.6.1.1? Потерпевший снял побои - гематому на левой голени, хотя кроссовка попала в верхнюю область правого бедра. Пожаловался в заявлении, что ему мои действия причинили боль.

, Петров Партнер, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не важно каким образом были совершены насильственные действия, непосредственным приложением усилий к человеку или дистанционно, все эти действия являются насильственными, если в результате лицу была причинена физическая боль.

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

Но доказать все это должная полиция.