Могу ли я использовать для оформления участка в собственность закон о приобретательной давности?

16 лет уже прошло как участок мне не оформляют в собсвенность, поскольку там должен быть договор купли продажи с администрацией ,но администрация как раньше уклонялась невозможно было концов найти, а теперь ссылается на то что раз раньше не подписали договор то теперь видишь ли плати новую кадастровую цену и при этом каждый год эта цена увеличивается а они тянут резину хотя по закону они должны были оформить договор по указанию главы и передать мне для подписи, но на самом деле обвиняют меня, это я видишь ли к ним вовремя не пришла и вовремя не подала на них в суд за проволочки. Скажи те должны ли они на основании закона о приобретательной давности оформить мне участок в собственность?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Скажи те должны ли они на основании закона о приобретательной давности оформить мне участок в собственность

Здравствуйте — должен соблюдаться ряд требований-

Споры, связанные с применением правило приобретательной давности

о приобретательной давности

15. В силу пункта 1 статьи 234 ГК РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

При разрешении споров, связанных с возникновением права собственности в силу приобретательной давности, судам необходимо учитывать следующее:
давностное владение является добросовестным, если лицо, получая владение, не знало и не должно было знать об отсутствии основания возникновения у него права собственности;

давностное владение признается открытым, если лицо не скрывает факта нахождения имущества в его владении. Принятие обычных мер по обеспечению сохранности имущества не свидетельствует о сокрытии этого имущества;

давностное владение признается непрерывным, если оно не прекращалось в течение всего срока приобретательной давности. В случае удовлетворения иска давностного владельца об истребовании имущества из чужого незаконного владения имевшая место ранее временная утрата им владения спорным имуществом перерывом давностного владения не считается.

Передача давностным владельцем имущества во временное владение другого лица не прерывает давностного владения.

владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.).