Установка забора на придомовой территории

Добрый день.

Председатель тсн установил ограждение из профлиста вдоль газона на придомовой территории. Все жильцы дома против! Он ссылается на распоряжение Правления ТСН. Мы обратились к нему письменно с просьбой о проведении собраниЯ собственников по вопросу сноса ужасного забора. Получили ответ, что для установки временной конструкции, наше разрешение не нужно. Но этот забор по его словам навсегда. Мы не хотим видеть на свой земле этот ужас. Подскажите, правомочны его действиЯ? Как нам лучше поступить? Обратиться в суд? Снять председателя мы не можем. В наше тсн входит несколько домов и офисный центр, который его всегда поддержит

, Юлия, г. Самара
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия! Если бы посмотреть Устав вашего ТСН, можно бы было сказать, что -то более определенное, а так могу сказать, что общее собрание собственников правомочно собираться по вопросам общего имущества, а забор-это общее имущество МКД