8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий по кредитной карте?

здравствуйте,целесообразно ли обращаться в суд после пятимесячного не возбуждения уг.дела по факту мошеннечиских действий по кредитной карте.и каким именно образом составить обращение в суд.

, иван, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если есть решение по сообщению о преступлении, Вы можете обжаловать его. Соответственно видимо в Вашем случае имел место отказ в возбуждении уголовного дела. Он может быть обжалован в прокуратуру, следователю в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. С учетом того, что срок проверки максимально проводится в 30 суток, уже действительно пора писать жалобы.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Москва

уже два раза в прокуратуру писали,прокуратура отвечает сроки доследственной продлены-жалоба неправомерна.ждите.а сбербанк уже давит.можно ли через суд обязать возбудть дело.факт снятия денег неоспорим

Можно подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ, указав что органы следствия не предпринимают должных мер к проведению проверки. Но обязать возбудить дело суд все равно не может. Это решение принимается только правоохранительными органами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 02.03.2017