Обнаружено расхождение с тех заданием

Добрый день!

Скажите если мы выиграли контракт по поставке медицинского инструметария, и из-за расхождения в технических характеристиках, угол наклона лезвия в ноже отличается на 9%, что само по себе не критично для работы хирурга, но все же расхождение и в связи с этим мы можем поставить только 2/3 продукции, что нас ждет и какие есть оптимальные выходы из данной ситуации?

  • условия контракта
    .docx
  • Контракт
    .docx
, Артем Михайлович, с. Песчанокопское
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Все зависит от условий контракта, не могли бы Вы их сообщить.

Артем Михайлович
Клиент, с. Песчанокопское

Заключение контракта по результатам электронного аукциона В соответствии со статьей 70 Федерального закона, контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

Возможность заказчика заключить контракт с несколькими участниками электронного аукциона в соответствии с частью 10 статьи 34 Федерального закона Не предусмотрено

Возможность заказчика изменить условия контракта Предусмотрена в соответствии с частью 1 статьи 95 Федерального закона.

Увеличение количества поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота) Предусмотрено в соответствии с частью 18 статьи 34 Федерального закона

Возможность одностороннего отказа от исполнения контракта Предусмотрено в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и положениями частей 8 - 26 статьи 95 Федерального закона

Срок, в течение которого победитель такого аукциона или иной участник, с которым заключается контракт при уклонении победителя такого аукциона от заключения контракта, должен подписать контракт В течение пяти дней со дня получения проекта контракта от оператора электронной площадки

Условия признания

победителя электронного аукциона или иного участника такого аукциона уклонившимися от заключения контракта Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в течение пяти дней со дня получения проекта контракта от оператора электронной площадки, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя аукциона, а также обеспечение исполнения контракта или направил протокол разногласий по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 Федерального закона (в случае снижения при проведении электронного аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся Основания и действия Заказчика указаны в статье 71 Федерального закона.

Артем Михайлович
Клиент, с. Песчанокопское

условия во вложенном файле

Артем Скрипченко
Юрист

Добрый вечер! В соответствии с п. 2 ст. 512 ГК. Нарушение условий договора об ассортименте товаров заключается в поставке товаров отдельных наименований в меньшем (недопоставка) или большем (перепоставка), чем предусматривалось договором, количестве. При недопоставке товаров одного наименования, входящего в ассортимент, покупатель вправе требовать восполнения недопоставки в следующем периоде независимо от того, отказался он или нет от товаров, поставленных с нарушением установленного договором ассортимента. Количество товаров одного ассортимента может быть зачтено в покрытие недопоставки товаров другого ассортимента лишь с согласия покупателя.