8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружено расхождение с тех заданием

Добрый день!

Скажите если мы выиграли контракт по поставке медицинского инструметария, и из-за расхождения в технических характеристиках, угол наклона лезвия в ноже отличается на 9%, что само по себе не критично для работы хирурга, но все же расхождение и в связи с этим мы можем поставить только 2/3 продукции, что нас ждет и какие есть оптимальные выходы из данной ситуации?

  • условия контракта
    .docx
  • Контракт
    .docx
, Артем Михайлович, с. Песчанокопское
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Все зависит от условий контракта, не могли бы Вы их сообщить.

0
0
0
0
Артем Михайлович
Артем Михайлович
Клиент, с. Песчанокопское

Заключение контракта по результатам электронного аукциона В соответствии со статьей 70 Федерального закона, контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

Возможность заказчика заключить контракт с несколькими участниками электронного аукциона в соответствии с частью 10 статьи 34 Федерального закона Не предусмотрено

Возможность заказчика изменить условия контракта Предусмотрена в соответствии с частью 1 статьи 95 Федерального закона.

Увеличение количества поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота) Предусмотрено в соответствии с частью 18 статьи 34 Федерального закона

Возможность одностороннего отказа от исполнения контракта Предусмотрено в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и положениями частей 8 - 26 статьи 95 Федерального закона

Срок, в течение которого победитель такого аукциона или иной участник, с которым заключается контракт при уклонении победителя такого аукциона от заключения контракта, должен подписать контракт В течение пяти дней со дня получения проекта контракта от оператора электронной площадки

Условия признания

победителя электронного аукциона или иного участника такого аукциона уклонившимися от заключения контракта Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в течение пяти дней со дня получения проекта контракта от оператора электронной площадки, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя аукциона, а также обеспечение исполнения контракта или направил протокол разногласий по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 Федерального закона (в случае снижения при проведении электронного аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся Основания и действия Заказчика указаны в статье 71 Федерального закона.

Артем Михайлович
Артем Михайлович
Клиент, с. Песчанокопское

условия во вложенном файле

Артем Скрипченко
Артем Скрипченко
Юрист

Добрый вечер! В соответствии с п. 2 ст. 512 ГК. Нарушение условий договора об ассортименте товаров заключается в поставке товаров отдельных наименований в меньшем (недопоставка) или большем (перепоставка), чем предусматривалось договором, количестве. При недопоставке товаров одного наименования, входящего в ассортимент, покупатель вправе требовать восполнения недопоставки в следующем периоде независимо от того, отказался он или нет от товаров, поставленных с нарушением установленного договором ассортимента. Количество товаров одного ассортимента может быть зачтено в покрытие недопоставки товаров другого ассортимента лишь с согласия покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 02.03.2017