Можно ли расторгнуть договор с риелторской компанией и вернуть деньги?

Заключили договор с риелторской компанией, прикрепленный ниже. В так же подписали акт о приеме-передаче денежных средств и тип интересующего нас жилья, район и стоимость. В офисе показали привлекательные варианты (фото) квартир на ноутбуке. Пообещали после заключения договора предоставить примерно такие же варианты и выслать в смс номера владельцев, тех что нам понравились при показе. Так же в смс должно было прийти логин и пароль для личного кабинета. Войти в личный кабинет мы смогли лишь спустя два дня, однако варианты были гораздо худшего качества и порой дороже по цене. На последующие звонки не отвечали, в базе так и не пополнились варианты. Отдали последние деньги на риелторов, интересует как мы теперь можем расторгнуть договор и вернуть наши сбережения.

  • xEXqPnUV6tE
    .jpg
  • aSg5ERdqkt4
    .jpg
, Kristina, г. Пермь
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Вы имеете право на возврат суммы уплаченной по договору. Составьте письменную претензию согласно п. 8.2 договора с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если деньги не будут возвращены Вам добровольно, то подавайте в суд.