Претендуют ли дети от первого брака мужа на вклады последней жены?

Здравствуйте.

Сам вопрос был изложен в заголовке. Я его последняя жена, но у него остались дети от первого брака.

У нас разные банковские счета (именные) - у него свои, а у меня свои.

Претендуют ли его дети от первого брака на мои вклады?

Заранее спасибо за ответ.

, Лариса,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте! Тут значения не имеет на чье имя счета, оба этих счета являются совместно нажитым имуществом, поэтому от этих обоев вкладом дети могут выделить супружескую долю в размере половины и тогда на 1/2 будут претендовать, получается по каждому вкладу, если у него, например 2 детей, они смогут получить по 1/6.

С Уважением!

Но отмечу, что там надо смотреть когда были счета открыты, если до брака на Вас к примеру, то тогда нет, либо та сумму, которая поступила в период брака.

С Уважением!

Роман Минив
Юрист, г. Москва

если имеющийся у Вас вклад был сформирован за счет средств, полученных в браке, то он должен считаться совместно нажитым имуществом. дети от первого брака являются наследниками Вашего супруга. Если дети в судебном порядке установят факт наличия совместно нажитого имущества, то как наследники смогут претендовать на соответствующие его части.