Чем грозит просрочка по кредиту и могут ли отобрать жилье?

Добрый день! Ситуация такая долг в банке по двум кредитом равен 210т с начало платил теперь нет возможности были суды.Теперь дела у пристовов на суму 141т и 71т. в имуществе 19м жил площади с сыном . живу в другом городе зарплата 14т официальная с вычитом алиментов . что мне грозит?

, Сергей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего страшного вам не грозит. Жилье у вас не имеют прво забрать, так как удерживаются алименты то они так и будут удерживаться так как этопервая очередь взыскания

Единтсенное что вы можете быть ограничены в выезде из РФ и управлении Транспортным средством если таковое имеется

Но думаю через какое-то время приставы просто окончат производства в связи с невозможностью взыскания на основании ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

Сергей
Клиент

А по военной службе я могу убывать в командировку за границу

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

По ФЗ «Об исполнительном производстве» единственное жильное не отберут. Но если имеете регистрацию по другому адресу, то могут счесть, что Вам есть где жить, и забрать Вашу долю. К тому же у Вас могут удерживать 50% от заработной платы ежемесячно. Также арестуют все имеющиеся у Вас счета, если на них что-то поступит, то это пойдет в счет погашения долга. Кроме того, пристав будет искать Ваше имущество, если найдет, то возможна реализация.

Сергей
Клиент

А по военной службе я могу убывать в командировку за границу?