8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит просрочка по кредиту и могут ли отобрать жилье?

Добрый день! Ситуация такая долг в банке по двум кредитом равен 210т с начало платил теперь нет возможности были суды.Теперь дела у пристовов на суму 141т и 71т. в имуществе 19м жил площади с сыном . живу в другом городе зарплата 14т официальная с вычитом алиментов . что мне грозит?

, Сергей,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего страшного вам не грозит. Жилье у вас не имеют прво забрать, так как удерживаются алименты то они так и будут удерживаться так как этопервая очередь взыскания

Единтсенное что вы можете быть ограничены в выезде из РФ и управлении Транспортным средством если таковое имеется

Но думаю через какое-то время приставы просто окончат производства в связи с невозможностью взыскания на основании ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

А по военной службе я могу убывать в командировку за границу

Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

По ФЗ «Об исполнительном производстве» единственное жильное не отберут. Но если имеете регистрацию по другому адресу, то могут счесть, что Вам есть где жить, и забрать Вашу долю. К тому же у Вас могут удерживать 50% от заработной платы ежемесячно. Также арестуют все имеющиеся у Вас счета, если на них что-то поступит, то это пойдет в счет погашения долга. Кроме того, пристав будет искать Ваше имущество, если найдет, то возможна реализация.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

А по военной службе я могу убывать в командировку за границу?

Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017