Как привлечь за незаконное подключение к электросетям?

В подъезде многоквартирного дома жители одной из квартир были отключены от электричества за неуплату. Сейчас они незаконно подключились к общедомовым сетям, а именно к лампочке на лестничной площадке. На все жалобы Иркутскэнергосбыт отказывается предпринимать какие либо действия в отношении их. По их словам сейчас они не взымают плату за ОДН с жилых помещений и им безразлично. Как можно воздействовать на данных жильцов и где можно найти на них управу?

  • IMG_0578
    .jpg
, Леонид Цыпляев, г. Тайшет
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — компетенция энергоснабжающей компании составлять акты о без учетном потреблении и отключать таких жильцов от сети.