Имею ли я льготы на проезд на общественном транспорте?

Я ветеран боевых действий (выдано 2004г.) Проживаю в СПБ. Имею ли я льготы на проезд на общ.транспорте. СПАСИБО.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, льгот на проезд в общественном транспорте удостоверение ветерана боевых действий не даёт.

С уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За счет средств бюджета Санкт-Петербурга ветеранам боевых действий предоставлено право:

на приобретение ежемесячного льготного проездного билета (его стоимость в 2011 году составляет 366 руб.) для проезда на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах (т.е. на социальных маршрутах), а также на метро. При наличии такого билета ветераны боевых действий, проживающие в Санкт-Петербурге, с 01 января по 31 декабря имеют право проезда без дополнительной оплаты, на социальных автобусных маршрутах в Ленинградской области;

Более подробно о ваших правах можете ознакомиться на сайте Администрации СПб

gov.spb.ru/helper/social/soc_vet/veterani_now/

С уважением Александр