Должны ли собственники оплачивать общедомовые приборы учета, если не давали согласия на установку?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. МУП. *Коммунальные системы*требует оплату по возмещению затрат на установку обще домовых счетчиков.Все это происходит,без договоров.и согласия собственников жилья.Втихую ,установили! По моему ,МУП нарушил.Закон о ЗПП.!У меня вопрос . Должны ли собственники оплачивать навязанную услугу? Вопрос относится к Вологодской обл. г. Сокол.

, Сергей Зубарев, г. Вологда
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Приборы учёта ОДН должны приобретаться за счёт собственников, но исключительно с их согласия. Ничего им не платите! Пусть демонтируют.